Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Комментировать

17 животных умершей хозяйки

Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:14 Сообщение
Июль 2019г. Девочки переехали ко мне.
Фото хронология переезда девочек ко мне с передержки.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:25 Сообщение
Две недели как кошки у меня. Девченки подросли и набрали в весе. На Мышку уже и "Мышка" язык не поворачивается называть. Она размерами больше чем мои взрослые коты. Сменили имя красавице - теперь она Маша.
Дымка восстановилась, похорошела. Имя ей тоже сменили - теперь она Даша.
Каждая из них интересные кошки. Даша - это котособака. С ней приятно общаться и она понимает речь и делает то что ей говоришь: когда ее подзываешь - она идет к тебе, ей достаточно сказать что пойдем в спальню - она идет в спальню. Волевая, в обиду себя не даст. Пытается восстанавливать превосходство. Сдержанная, с мудрым взглядом и умом.
Маша же - контактная веселушка, очень быстрая и шустрая, охотница.
Маша.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Даша после сниженного иммунитета хуже восстанавливается. Шерсть какая то жирноватая. Хотя лучше, чем была первоначально.

Изображение


Изображение


Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:30 Сообщение
Прошло три месяца. Октябрь 2018г.
Состояние Даши мне уже нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:34 Сообщение
Это чудо-юдное творение Маша собственной персоной! Она без юмора не может просто!
Вот тетка уже! Огромная крупная кошка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:38 Сообщение
Февраль 2019г.
Дашей всегда восхищаюсь!
Вот застала ее за таким занятием: просмотр очень полезной передачи - передача о кормах для котов! Посмотрите как она участвует в прослушивании!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:40 Сообщение
Просто фото Даши.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: 17 животных умершей хозяйки

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2020, 16:44 Сообщение
Почти 2 года уже Даша и Маша у меня, уже вписались в общую стаю, и никаких проблем со здоровьем не было, но в конце мая 2020г. у Даши снова проявились хронические проблемы с дыханием: начала чихать, стала вялой, глаз стала прикрывать. На следующий день утром в правом глазу собралось закисание, причем коричневого цвета. При чихании с ноздри вылетела такого же коричневого цвета соплюха. Даша мало ест и все время спит. Перед работой закапала нос анандином и закапала глаз Цепроветом.
К вечеру состояние не улучшилось. Температуры нет, хрипы, сопение и всхлипывание носом, правый глаз практически не открывает.
Утром с Белочком ехали в клинику, и Дашу взяли с собой на осмотр и сдачу анализов крови. В машине сильно нервничала, все пыталась лапой с переноски достать водительское сидение и подтянуть водителя вместе с сидением к себе...
В клинике вела себя прилично. даже узнала персонал, который с ней занимался два года назад. Вот при них она старалась быть послушной, как и прошлый курс лечения 2 года назад, ну а в общем ей не нравилось все что ей в этот день уготовила судьба.
1. Осмотр врача-офтальмолога. Осмотрели глаза, нос и рот.
Во рту воспаление слизистой и десен, которые имеют красно-бардовый цвет.
О фото речи быть не может - все возможные руки и пальцы тела были задействованы в фиксации, так как Даша громко рычала и возмущалась, предупреждая: "погодите, вот только меня отпустите - увидите что я вам сделаю". И еще взгляд!!! Нужно знать Дашин взгляд, которым она нагоняет страху на всех, от кого пытается избавиться. Вот доктор и просила крепко держать, и я старалась.
2. Общий и биохимический анализ крови. Рычание продолжается, но Даша себя более-менее спокойно ведет. Но страху нагнала, кровь брали с задней лапки. Но я то знаю, что Даша кроме как вырываться - к нанесению увечий (по крайней мере мне) не опустится. Но это же только я знаю...
3. Рентгенография грудной клетки и головы в двух проекциях. Рентген грудной клетки не показал каких либо отклонений, все чисто.
Рентген головы. В двух проекциях. Столько "радости" было у Даши от такого внимания, она уже стала вместе с рычанием
изрыгать маты! Но рентгены все же сделали. Потом всю нервную мою кроху прижала к себе, поцеловашкала и малышка успокоилась, спокойно сидя на ручках, лишь периодически посапывая носом и содрогая мышцами по всему телу.
От такого поведения Даши даже Белочек, сидевший во второй переноске, ни разу не издал звука, растянулся в переноске и дремал, возможно радуясь, что Даша типа отомстила за причиненный дискомфорт за их двоих.
Да, Даша у меня полу кошка, я всегда об этом говорю и пишу. Ее можно сравнивать и с собаками (у нее что то в характере есть от них ), и уровень интеллекта рангом выше чем у остальных котов. Она не истеричка, она знает кем и когда можно манипулировать, а пред кем нужно просто открыть рот и вытянуть язык.
В ообщем, дальше, исходя из обследований:
В голове в районе носовых пазух есть какие то уплотнения, которые не понравились врачам и именно они составляют хронику.
Это могут быть либо врожденные проблемы, либо приобретенные, но в связи с запущенностью, перешедшие в хронические. На рентгене головы их видно.
Получили мы назначение на лечение и отправились домой, по дороге купили все необходимое.
Результаты анализов показали сильное воспаление, и еще некоторые показатели не соответствуют норме. Нужно сдать анализ на палокоядерные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron