Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

Кто такой куратор и что такое передержка.Описание.

Кто такой куратор и что такое передержка.Описание.

Не в сети - Профиль 
28 янв 2013, 00:01 Сообщение
Куратор – лицо, принявшее на себя ответственность за конкретное животное, нуждающееся в помощи, на период до пристройства такого животного в постоянный дом.

Передержка – место для временного проживания собаки, кошки или другого животного. По тексту материалов сайта передержкой для краткости также именуется и лицо, предоставившее животному место для временного проживания.

Передержка может быть бессрочной (до пристройства животного) либо на определенный срок.

Передержка может быть как бесплатной, так и платной.

При осуществлении поиска передержки куратор должен сообщать всю известную ему информацию о состоянии здоровья подопечного животного, в особенности о подозрениях на наличие у животного вирусных инфекций. В случае, если есть хоть малейшие основания полагать, что подопечное животное относится к категории «коробочных» либо побывало на какой-либо из так называемых «черных передержек», куратор обязан сообщить об этом.

Примерное распределение обязанностей и сфер ответственности куратора и передержки приведено ниже. По договоренности между куратором и передержкой часть функций куратора может осуществлять также и передержка.

Обязанности и сфера ответственности КУРАТОРА:

1. Куратор осуществляет поиск места для временного проживания животного (передержки), своевременно оплачивает услуги передержки (в случае если передержка платная).

2. Куратор организует сбор денежных средств на оказание помощи животному.

3. Куратор организует транспортировку животного (доставка на передержку, доставка при необходимости с передержки в ветеринарную клинику и обратно).

4. Куратор организует и оплачивает оказание животному ветеринарной помощи как в связи с наличием заболеваний, так и профилактического характера: медицинский осмотр до помещения на передержку, лечение животного (при необходимости), обработка от кожных паразитов и гельминтов, вакцинация, стерилизация. Выбор медицинского учреждения, врача и схемы лечения осуществляется куратором. Организация оказания животному ветеринарной помощи по согласованию между куратором и передержкой может осуществляться следующими способами:

– Ветеринарную клинику в целях получения консультации врача и/или осуществления медицинских процедур посещает вместе с животным куратор;

– Ветеринарную клинику в целях получения консультации врача и/или осуществления медицинских процедур посещает вместе с животным передержка. В этом случае куратор передает передержке денежные средства, необходимые для оплаты ветеринарных услуг;

– Куратор организует визит ветеринарного врача на передержку с оказанием ветеринарных услуг на дому;

– Куратор лично осуществляет медицинские процедуры (обработка от кожных паразитов и гельминтов, инъекции, перевязки, обработка ран и швов и пр.) по месту нахождения передержки;

– Передержка лично осуществляет медицинские процедуры (обработка от кожных паразитов и гельминтов, инъекции, перевязки, обработка ран и швов и пр.) по месту своего нахождения с использованием препаратов и расходных материалов, предоставленных куратором или приобретенных за счет куратора.

5. Куратор обеспечивает животное на передержке кормом и предметами ухода (наполнители для туалета, поводки, лотки, ошейники, расчески, игрушки и т.д.). Куратор либо приобретает корм и предметы ухода самостоятельно, либо передает передержке денежные средства на их приобретение.

6. В случае возникновения трудностей в адаптации животного куратор привлекает для консультации специалистов по коррекции поведения.

7. Куратор осуществляет пиар животного.

8. Куратор осуществляет выбор будущего хозяина животного.

9. Куратор должен забрать животное с передержки по истечении срока передержки (если передержка была предоставлена на определенный срок) либо если передержка больше не может/не хочет держать животное.

Обязанности и сфера ответственности ПЕРЕДЕРЖКИ (минимальные):

1. Передержка предоставляет место для временного проживания животного.

2. Передержка

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron