Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

Знакомим кошку с собакой

Знакомим кошку с собакой

Не в сети - Администратор
Профиль 
17 фев 2015, 14:02 Сообщение
Изображение
Кошка и собака - два совершенно разных животных. Биологически сложилось так, что при виде кошек собака бросается в погоню за ней, а при виде собаки кошка агрессивно реагирует на нее путем шипения. Но бывают случаи, когда люди не могут выбрать кого-то одного. Одно дело, когда и собака, и кошка примерно одного маленького возраста. В таких случаях котенок и щенок начинают дружить практически сразу и на всю жизнь.

К процессу знакомства взрослых животных следует отнестись серьезно.

При первой встрече следует держать кошку на уровне глаз собаки, но и саму собаку нужно держать. Таким образом вы покажете животным, что они находятся в безопасности, что придаст им спокойствие и комфорт. Если даже при таких условиях одно из животных все равно агрессивно ведет себя, пытаясь вырваться или наброситься на второго, то следует прекратить знакомство. Такую же процедуру следует провести позже.

Нельзя насильно знакомить животных, так как это может нанести моральную травму. Лучше по нескольку раз в день повторять такую процедуру, пока животные не привыкнут друг к другу, об этом вам даст знать их поведение.

Если кошка и собака не обращают друг на друга внимания - процесс знакомства завершен.

Ни в коем случае нельзя при первой встрече оставлять кошку и собаку наедине. Это может обернуться последствиями в виде царапин и укусов на теле животных. Даже если кровопролития не произошло, это опять же может обернуться моральными и психологическими травмами, животное будет бояться, остерегаться других животных всю оставшуюся жизнь.

Вы должны дать понять

старому питомцу, что теперь он не один. Позвольте животным осмотреть друг друга ближе, обнюхать.

Зачастую кошки имеют довольно дерзкий характер. В данной ситуации неприязнь может идти только с ее стороны. Кошка запросто может приревновать своего хозяина к другому питомцу. Но и собака способна не любить одну единственную кошку при абсолютно нормальных отношениях к другим кошачьим.

Как и люди, живя в доме, могут не любить одного соседа, так и одно из животных может получить статус нелюбимого соседа. Если при всех вариантах, описанных выше, знакомство так и не заладилось, следует пересмотреть возможность появления нового питомца в доме. Первое время после знакомства животные будут привыкать, интересоваться друг другом или же, наоборот, не обращать внимания.

Через некоторое время все наладиться, кошка и собака поладят друг с другом и, возможно, станут друзьями.

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron