Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Комментировать

Почему кошки не любят сладкое?

Почему кошки не любят сладкое?

Не в сети - Администратор
Профиль 
29 авг 2013, 16:53 Сообщение
Наверняка вы все замечали, что все без исключения кошаки абсолютно равнодушны к сладкому. Так же как ягуары, тигры и многие другие из отряда хищников, они не проявляют интерес к продуктам, которые содержат большое количество углеводов.
Котов и кошек привлекает больше всего – мясо. Происходит это не от того, что представители этого семейства прирожденные охотники.
Просто напросто кошки как дикие, так же и домашние не ощущают вкуса сладостей в пище. У каждого кота и кошки на языке, вернее на его кончике, по боковинам , а также на нижней его части расположено около 250-ти вкусовых сосочков, и в каждом из них сосредоточено от 50 до 40 тысяч вкусовых рецепторов.
Оказывается, что лучше всего кошаки различают кислый вкус. Ну чуть похуже, нижней стороной языка, горьковатый, и кончиком – соленый.
Углеводы растительной пищи кошаками практически не воспринимаются :geek:
Последнее сообщение


Re: Почему кошки не любят сладкое?

Не в сети - Член Организации
Профиль 
29 авг 2013, 16:56 Сообщение
а мой кот умирал за сладкими дынями)))


Re: Почему кошки не любят сладкое?

Не в сети - Профиль 
29 авг 2013, 19:10 Сообщение
моя кошка воровала карамельки. правда после 12 лет у неё во рту ни одного зуба не было((((. кормили пищей через мясорубку прокрученной. беззубая а в шухлядку за конфеткой всё равно лезла. прожила наша сладкоежка 18 лет. мы её и похоронили с конфетами.


Re: Почему кошки не любят сладкое?

Не в сети - Администратор
Профиль 
31 авг 2013, 09:40 Сообщение
дівчина з парижу писал(а)
а мой кот умирал за сладкими дынями)))

У меня тоже, уже второй котейка фрукторианец. Была еще кошечка сиамка, так та за огурец душу готова была отдать. Вот такие кошачьи гурманы :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron