Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Комментировать

КАК СШИТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ. МАСТЕР-КЛАСС

КАК СШИТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Не в сети - Администратор
Профиль 
23 дек 2013, 20:37 Сообщение
Вы только посмотрите на эту красавицу), я имею в виду кошку, хотя кроватка тоже - очень даже симпатичная. Новый год...., всем подарки, украшения для елочки...., а о своих котах и кошках не забыли? Им ведь тоже полагается подарок! Вот я и предлагаю вам сшить для кошечки кроватку. Это совсем не сложно, попробуйте. Зато отблагодарите своего питомца за море любви, ласки и терпения (они очень много терпят из-за нашего с вами дурного характера, вечно с кормом запаздываем и любимое кресло занимаем) Данная кроватка сшита из теплого вельвета, ткань можно купить, но еще лучше, если вы используете свою старую одежду. Смотрим мастер-класс?

Хочу заметить: на этой кроватке для украшения использованы бантики, так как она предназначалась для кошечки. Если у вас кот, замените бантики на рыбок из той же ткани или мышек)))
Изображение
Изображение
Для работы нам понадобится:

теплая основная ткань
ткань для "подошвы" - низа кроватки
ткань для внутренней отделки (желательно использовать тик или что-то в этом роде, чтобы кошачья шерсть не слишком приставала)
синтепух
синтепон
нитки с иголками, ножницы и швейная машинка
Вот так выглядит выкройка, в форме овала. Размеры вы должны определить сами, в зависимости от возраста животного. Боковинка - шириной - высотой 20 см, самый оптимальный вариант
Изображение
Начинаем с пошива дна кроватки. Нижняя плотная ткань + синтепон + вельветовая ткань
Изображение

Выстрачиваем дно на швейной машинке
Изображение
Изображение
Теперь выкраиваем боковинку. Ширина - 20 см, а длина в зависимости от объема дна кроватки. Боковинку выстрачиваем, оставив не зашитым один край
Изображение
Пришиваем боковинку, сначала прикалываем ее иголочками
Изображение
Теперь боковинку набиваем синтепухом
Изображение
Вот так у нас получится. Раскрытый край боковинки - зашиваем
Изображение
Теперь шьем подстилку-подушечку в кроватку. Можно украсить ее фигурной строчкой. Также набиваем синтепухом
Изображение
Примеряем) Не забываем пришить бантики)
Изображение

По материалам сайта pod-czworka.blogspot.com
Последнее сообщение


Re: КАК СШИТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 21:55 Сообщение
Маша,классно!Такая лежанка подойдет и для собачки!


Re: КАК СШИТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Не в сети - Администратор
Профиль 
23 дек 2013, 23:35 Сообщение
Будем пополнять копилку полезностей ;)


ШЬЕМ ЛЕЖАНКУ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Не в сети - Администратор
Профиль 
22 янв 2014, 23:36 Сообщение
Два дня не могла найти своих котов. Обычно лежат где-нибудь на виду, или на холодильнике, или в кресле. А эти дни...ищу, зову - тишина. Как на кухне кормом пошуршу, так прибегают сонные. И что вы думаете? У дочери в спальне стоит большой шкаф. В нем, на нижней полке, лежит плед и свитера. Оказывается, они открывают дверь шкафа и оба там в темноте, в тепле, на мягком...спят, в обнимку))) Покушают, свои дела поделают и .... в шкаф. Решила я срочно шить лежанки. Вот то, что нашла. Сшить лежанку совсем несложно, можно использовать старые халаты, куртки, да все, что угодно.
Изображение

Понадобится ткань и наполнитель.
Изображение
Вырезать полоску, сложить пополам, прострочить и вывернуть

Изображение


Изображение

Наполнить синтепоном и сшить.
Изображение

Вырезать дно
Изображение

Прострочить, вывернуть и заполнить синтепоном
Изображение

пришить дно к боковинкам
Изображение

Это вид обратной стороны лежанки.

Если у вас нет синтепона, можно использовать старый пуховик или нарезать поролон на мелкие кусочки.
Изображение
источник http://marrietta.ru/


Re: КАК СШИТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Не в сети - Профиль 
23 янв 2014, 10:52 Сообщение
я такую, только квадратную, сшила собаке. Но коты её от туда выгнали и сами спят))))))))) буду шить ещё. Что бы всем хватило.


Re: КАК СШИТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Не в сети - Администратор
Профиль 
23 янв 2014, 19:10 Сообщение
Значит, все дело в форме: квадратная- кошачья, а круглая - собачья :lol:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron