Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Комментировать

Сообщения о правонарушениях

Сообщения о правонарушениях

Не в сети - Администратор
Профиль 
27 май 2013, 17:40 Сообщение
Если Вы стали свидетелем жестокого обращении с животным, отстрела или др. незаконных действий, просим сообщить об этих случаях нашей ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ “КРИВОРОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ". Для того что бы жестокость была наказана нам необходимы факты, доказательства в виде фото и видео, показания свидетелей. Только так мы сможем изменить и повлиять на ситуацию. Не оставайтесь в стороне! Самое страшное- это равнодушие
Последнее сообщение


Re: Сообщения о правонарушениях

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
03 июн 2013, 15:24 Сообщение
1-02 июня в районе остановки Балхашская Сансервис пострелял всех собак. Уцелела одна собачка только. Остальных - нет. В районе заброшенного домика сидят два щеночка, но неизвестно - жива ли их мамочка или тоже попала под шальные пули. И еще, сказали, что стреляли свинцовыми пулями, никакими не ампулами. Поэтому нужно тела собак, которых не нашел Сансервис или которых удается им не отдать - везти в клинику на эксперизу, чтобы доказать применение огнестрельного. Было заявление одного человека, что во время утренней прогулки со своей собакой, попали под отстрел. Домашняя собака была убита, при вскрытии - пуля, заключение - умерла от огнестрельного оружия. Я сразу сомневалась, что это Сансервис таким занимается, думала, что частники-охотники, но... Слухи зря ходить не буду по городу.


Re: Сообщения о правонарушениях

-
03 июн 2013, 15:49 Сообщение
У Юли Новоточиовой есть тел Елизаветы Михайловны с Балхасской, она в заброшеном доме кормит щенят. она живет рядом и утром могла гулять со своими собаками. Она должна знать хоть что-то общается с собачниками местными


Re: Сообщения о правонарушениях

Не в сети - Член Организации
Профиль 
03 июн 2013, 18:20 Сообщение
Если вы или ваши знакомые стали свидетелем отстрела собак или вообще любого другого обращения с животными - прежде всего вы должны решить, хотите ли вы добиваться справедливости и наказания виновных людей. Для начала нужно обязательно постараться сделать фотографии нарушения или видео (однако, не стоит забывать, что сразу нужно постараться помочь животному, а нехладнокровно снимать на видео жестокое с ним обращения, не помогая). Как правило, городские службы (я не говорю уже о "доморощенных догхантерах" и других извергах), действуют не официально, ведь нельзя опираясь на норму закона, дать распоряжение начать отстрел собак. И так. № 1 в нашем алгоритме действий - постараться отогнать злоумышленников, при этом сделать фото или видео. Действие № 2 - подача заявления в милицию. На практике доказано, что в милиции не всегда охотно принимают заявления о жестоком обращении с животными, мотивируя тем, что уголовных расследований по другим более важным преступлениям (убийствам, кражам и т.д.) и так хватает. В этом случае вам нужно быть настойчивым. Заявление необходимо написать в двух экземплярах и обращаться в тот райотдел милиции, в районе которого вы стали свидетелем такого правонарушения. Ваше заявление прямо при вас должны зарегистрировать как принятое и сделать соответствующую запись в журнале, а на вашем втором экземпляре поставить отметку о том, что заявление принято. Обязательно настаивайте, чтобы заявления регистрировали при вас и ставили отметку на втором экземпляре, который остается у вас на руках. В противном случае, если делу не дадут ход, сложно будет доказать факт подачи вами заявления. Помните, что отказать вам в приеме заявления работники милиции не имеют никакого права. В случае отказа, можно ссылаться, что работник будет нести ответственность за служебную халатность (статья 367 Уголовного кодекса Украины). Если вам все-же настойчиво отказывают, потребуйте у представителя закона показать удостоверение, запишите Ф.И.О. и должность и пригрозите, что знаете свои права и будете подавать жалобу. Попросите письменно указать причины отказа и поставить дату и подпись. С такими отказами - вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, что потреплет нервы милиции. В заявлении необходимо описать события, свидетелем которых вы стали, как можно детальнее. Если вы не единственный свидетель - указать Ф.И.О., адреса и телефоны остальных свидетелей. Можно даже подать коллективное заявление. В этом деле, чем больше свидетелей - тем лучше. В заявлении так же можно указать о наличии и приложить фотографии происшествия и/или видеозапись событий. После подачи заявления вас, как свидетелей, могут вызывать в райотдел для дачи показаний и по результатам его рассмотрения - возбудить уголовное дело или отказать в его возбуждении. Либо же передать дело для рассмотрения в суде и наложения административного взыскания.

Если заявление у вас так и не приняли, можно действовать другими способами: Звоните по телефону 02, по телефону доверия, по телефону службы собственной безопасности и жалуйтесь на конкретного сотрудника милиции. Отслеживайте работу по вашей жалобе. В дежурной части звонок возьмут на контроль и обяжут сотрудника отреагировать на заявление независимо от того, по какому поводу обращаетесь.
- Если вы все же не доверяете милицейскому начальству, не верите, что оно заставит своих подчиненных разбираться по вашему заявлению, обращайтесь в прокуратуру, в обязанности которой входит надзор за действиями работников милиции. Дежурный прокурор обязан принять вашу жалобу на неправомерные действия милиционера, и даст ответ в установленные сроки: до десяти суток. Если потребуется документальная проверка, на такой ответ закон отводит 30 суток (плюс время на доставку письма).
- Если решение сотрудника прокуратуры вас никоим образом не устроит, жалуйтесь дальше по нарастающей - в прокуратуру области, генеральную прокуратуру. Или обращайтесь в суд. Если в течении 3-х суток (в исключительных случаях 10-и суток) со дня подачи заявления, не было принято решение, либо Вы не согласны с ответом, то Вы можете обжаловать действия следователя в вышестоящих инстанциях, обратиться к начальнику районного Управления Внутренних Дел или в Управление Собственной Безопасности в структуре милиции.
Вы имеете право подать жалобу на:
- уклонение от дачи направления на судебно-медицинскую экспертизу;
- некорректное ведение следствия;
- волокиту с возбуждением уголовного дела и его расследованием.

Статья 299 УК Украины
Базовая статья Уголовного Кодекса по жестокому обращению с животными (жестокое обращение с животными ) состоит из 2 частей:
Часть 1 предусматривает наказание в виде штрафа от 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев.
Часть 2 предусматривает наказание в виде штрафа до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 2-х лет.
Статья 296 часть1 УК Украины
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка с мотивов явной неуважения к обществу, которое сопровождается особенной дерзостью или исключительным цинизмом - наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до пяти лет.
Статья 194 часть 1 УК Украины - Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества.
Учитывая, что домашнее животное , является имуществом собственника, всяческое посягательство на целостность чужого имущества является незаконным и уголовно наказуемым. А примеры таких посягательств – на наших глазах происходят довольно часто. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее.
Так же ЗУ «Про захист тварин від жорстокого поводження» от 21.02.2006 г. N 3447-IV четко устанавливающий критерии особенности содержания животных , исключающих жестокость
Если вы сомневаетесь, как именно классифицировать действия преступника, включайте в заявление упоминание обо всех указанных статьях.
Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными и твёрдо намерены добиваться справедливости в рамках закона, необходимо иметь представление о том, как правильно подавать заявление в правоохранительные органы и с чем вам предстоит столкнуться.

Вот пример заявления в милицию о факте жестокого обращения с животными.

Вашему вниманию предоставляется пример заявления в милицию о факте жестокого обращения с животными. читайте, берите на заметку.

Начальнику РУГУ МВС
України в м. Кривому Розі
______________________
(звання ПІБ посадової особи)
_______________________
(ПІБ в родовому відмінку громадянина,
що звертається)

ЗАЯВА

26 серпня 2012 року я став(ла) свідком жорстокого поводження з твариною. Ця подія сталася о 22 годині 15 хвилин на мікрорайоні Ювілейний(якщо відомі більш точні дані про місце необхідно їх обов’язково вказати).
Громадянин N (якщо їх було декілька, це необхідно вказати для більш жорсткого покарання) - вказуйте ПІБ, адресу (якщо звичайно відомі, якщо ні-опишіть зловмисника якомога детальніше), знущався над твариною в присутності дітей(якщо вони стали свідком цього злочину), особливо жорстоким способом (усе це потрібно для більш жорсткого покарання).
Далі описуєте побачене вами декількома реченнями.
Вкажіть, що ви маєте (якщо ви маєте) відомості про скоєння даного злочину цією особою повторно-це також карається більш жорсткіше.
Вкажіть, що при спробі зупинити даний злочин вам погрожували. (Дізнайтеся чи можливо відкрити кримінальну справи по цьому факту окремо).
Якщо ви були не єдиним свідком даного злочину-вкажіть ПІБ цих осіб(особи), їх адресу, контактні дані. (і пам’ятайте необхідно, щоб свідки поставили свій підпис вкінці заяви).
Про відповідальність згідно зі ст.383 КК України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину попереджений(на) __________(підпис).
Відповідно до вищевикладеного ПРОШУ:
1. Відкрити провадження по даній справі
2. Розшукати та притягти до відповідальності винну особу(осіб) за статтею 299 , ст. 296 ч.1, ст. 194 ч.1 КК України

Заява написана власноручно:
_______________(підпис) _____________(ПІБ заявника)

_______________(підпис свідків) _____________(ПІБ свідків)

________________________(дата написання заяви)

-- 2 минуты 5 секунд --

Svetlana369 писал(а)
1-02 июня в районе остановки Балхашская Сансервис пострелял всех собак. Уцелела одна собачка только. Остальных - нет. В районе заброшенного домика сидят два щеночка, но неизвестно - жива ли их мамочка или тоже попала под шальные пули. И еще, сказали, что стреляли свинцовыми пулями, никакими не ампулами. Поэтому нужно тела собак, которых не нашел Сансервис или которых удается им не отдать - везти в клинику на эксперизу, чтобы доказать применение огнестрельного. Было заявление одного человека, что во время утренней прогулки со своей собакой, попали под отстрел. Домашняя собака была убита, при вскрытии - пуля, заключение - умерла от огнестрельного оружия. Я сразу сомневалась, что это Сансервис таким занимается, думала, что частники-охотники, но... Слухи зря ходить не буду по городу.


Наличие такой экспертизы, подтверждающее смерть животного от пулевого ранения - это очень мощное доказательство. Так как, зачастую, свидетели только отписываются в интернете, а если и обращаются в милицию для наказания виновных - доказательств очень мало.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron