Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 8 [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Комментировать

Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
15 авг 2013, 18:07 Сообщение
давайте выложим промежуточные отчёты.сначала какие у нас направления и кто ответственный, а потом что уже делается.может кому-то нада помощь а мы сидим?
Последнее сообщение


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
15 авг 2013, 19:19 Сообщение
У меня правила есть( будет еще их корректировка), сценарий есть( будем редактировать скорее всего). Подхожу к продумыванию оформления места мероприятия, думаю что надо для видео съемки.)))

Кстати, муж Ярославы брал направление транспорта. Как там дела обстоят? Нужны объявки уже сейчас...

-- 48 минут 1 секунду --

Кстати, Танечка Шерстюк, я бы хотела получить замеры. Ведь нам нужны ленты для разделения территории, ограждения территории и ткань чтоб сделать манеж для игр со щенками.

Кстати, для манежа я хотела бы кроме ткани еще игрушки для щенков одеяла, одноразовые пеленки и может быть подушки для деток?? как вы считаете?


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
15 авг 2013, 21:35 Сообщение
Даша! Сигнальная лента для ограждения территории есть


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
15 авг 2013, 21:36 Сообщение
Дарина писал(а)
Кстати, для манежа я хотела бы кроме ткани еще игрушки для щенков одеяла, одноразовые пеленки и может быть подушки для деток?? как вы считаете?

Даша, я завтра постараюсь зайти в секонд и посмотрю большие одеяла для манежа, потом их для клиники можно использовать. Гляну и игрушки для щенков как раз.


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
15 авг 2013, 22:54 Сообщение
Спасибо, Елена)

-- 4 минуты 39 секунд --

Svetlana369 писал(а)
Даша! Сигнальная лента для ограждения территории есть


Это я поняла, а надо еще и для разделения котов и собак.


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
16 авг 2013, 00:05 Сообщение
Дарина писал(а)
Спасибо, Елена)

-- 4 минуты 39 секунд --

Svetlana369 писал(а)
Даша! Сигнальная лента для ограждения территории есть


Это я поняла, а надо еще и для разделения котов и собак.

Даша! А зачем? Я считаю, что не надо. Ведь коты не будут в свободном выгуле. Хозяйские собаки будут на поводках, щенки для пристройства в манежах.


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
16 авг 2013, 12:44 Сообщение
Девочки, 24 августа в парке им. Б. Хмельницкого будет выставка кошек, начало в 10.00 может быть там какую-нибудь рекламу предстоящему событию сделать? Хотя б какие-нибудь флаера раздавать?


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
16 авг 2013, 14:35 Сообщение
а точная дата нашей акции уже известна?


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
16 авг 2013, 17:32 Сообщение
Акция пройдет 7/09/13))

-- 1 час 29 минут 45 секунд --

Правила участия в акции «У каждого должен быть дом!»

Данные Правила являются обязательными для соблюдения всеми Участниками данного мероприятия.
В случае выявления нарушения Участником мероприятия данных Правил, Участник обязуется покинуть Мероприятие вместе с выставляемыми им животными.
Участники акции обязуются:

- Соблюдать корректность и быть вежливым по отношению к посетителям, гостям, другим участникам Мероприятия и их животным.
- Не являться на Мероприятие в нетрезвом виде и не распивать спиртные напитки на территории выставки, курить - в только в отведенных для этого местах.
- Не приносить с собой легковоспламеняющиеся, ядовитые и взрывоопасные вещества, а также оружие.
- Убирать за своими питомцами.
- Поддерживать гигиену рук.
- Не приносить на Мероприятия больных животных, животных с признаками заболеваний, животных недавно приобретенных и проходящих карантин (после привичок), а также животных, проявляющих агрессию к людям или другим животным.
- Собака должна быть на поводке, если требуется, то и в наморднике. Для кота должна быть переноска, если животное агрессивное - стоит подстричь когти.
-УДАЛИТЬ ВСЕХ или ИЗОЛИРОВАТЬ своих животных с мероприятия в случае дисквалификации хотя бы одного из них ветеринарным врачом по поводу инвазивных заболеваний (власоеды, клещи, лишай и т.п.). Все животные должны пройти ветеринарный контроль.
Организаторы акции не несут ответственности в случае покусов и травм, нанесенных животными другим Участниками мероприятия, а также в случаях заражения животных на Мероприятии.
В случае обнаружения больных животных Организаторы имеют право отказать в нахождении на Акции всем животным этого Владельца, независимо от наличия ветеринарной справки.



ПРАВИЛА ДЛЯ ГОСТЕЙ ВЫСТАВКИ!!
1. Гостям можно принимать участия в различных конкурсах, а также покупать сувениры.
2. Гости имеют право попросить аптечку у организаторов мероприятия.
3. Гости могут помочь Общественной организации «Криворожское городское общество спасення животных и окружающей среды «Луч Жизни» материально, финансово, физически.
4. Гости имеют право взять себе животное, предварительно заполнив договор о передаче животного на столе организатора выставки, при этом предоставив паспортные данные будущего владельца.
5. Каждый желающий может стать членом организации.
6. Гости могут получить бесплатную консультацию ветеринара и кинолога.
7. Гостям следуют быть вежливыми и не выражать бурно негативные эмоции.
8. Посетителям стоит прислушиваться к советам организаторов.
9. Гостям запрещается подкармливать животных.
10. Гостям стоит следить за гигиеной рук.


Критерии для животного, участвующего в акции:
• Внешний вид.
• Ухоженность.
• История попадания в семью (куплена, подобрана с улицы, подарена).
• Поведение.
• Контакт с хозяином.


Re: Акция в парке на пл.Артема "Им нужен дом"

Не в сети - Профиль 
18 авг 2013, 09:53 Сообщение
уже есть сценарий. по мере поступления предложений - вносим корректировки.


Сценарий акции « У каждого должен быть дом».
Время проведения 10-13.30

Цель: нравственно-экологическое воспитание людей:
Развитие у людей умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения не зависимо от породы, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.
Задачи
1. Привитие доброты, ответственного и гуманного отношения к братьям нашим меньшим, ;
2. Знакомство с разнообразием беспородных животных, особенностями содержания животных, стремление общества к гуманному решению проблемы бездомных животных путем стерилизации не только уличных и брошенных животных, но и домашних, которые не несут селекционной ценности.
______________________________________________________________________________
Ведущая: Мы рады приветствовать вас на празднике добрых сердец и отзывчивых душ – «У каждого должен быть дом». Сегодня у нас много четвероногих гостей, с которыми вы сможете познакомиться поближе. Надеюсь, нам всем будет уютно и весело.
Мы рады приветствовать гостей нашего праздника:
________________________________________________________________________ .

На протяжении этого праздника вы сможете пообщаться с членами Общественной организации «Криворожское городское общество спасения животных и окружающей среды «Луч Жизни», получить консультацию ветеринара, кинолога, уделить внимание животным, которые так нуждаются в вашей заботе и теплоте, приобрести сувениры и поучаствовать в конкурсах.
Обращаем Ваше внимание, что на площадке любезно предоставили свои услуги:
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.



Сценка:
“Маленький принц – Я ищу друзей. А как это – приручить?
– Это давно забытое понятие, – объяснил Лис. – Оно означает: создать узы.
– Узы?
– Вот именно, – сказал Лис. – Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
– Пожалуйста... приручи меня!
– Я бы рад, – отвечал Маленький принц, – но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
– Узнать можно только те вещи, которые приручишь, – сказал Лис. – У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
– А что для этого надо делать? – спросил Маленький принц.
– Надо запастись терпеньем, – ответил Лис. – Сперва - сядь вон там, поодаль, на траву – вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
– Лучше приходи всегда в один и тот же час, – попросил Лис. – Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды…
И Маленький принц возвратился к Лису.
– Прощай... – сказал он.
– Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
– Самого главного глазами не увидишь, – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
– Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
– Потому что я отдавал ей всю душу... – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
– Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил”.

Ведущий 1: Да, если ты взял на себя ответственность заботиться и ухаживать, воспитывать и дружить со своим домашним питомцем, то это навсегда, на всю жизнь. Ты приручил его! Ты за него в ответе! Среди гостей лающих и мурлыкающих - очень многие нуждаются в уютном доме. И ты можешь изменить жизнь кому –нибудь из них.

Ведущая: а сейчас выступают самые маленькие любители животных!( песня на выход Усатый нянь)
1 ребенок. Не надо мне джинсы,
Кроссовки и жвачку.
Купите простую,
Живую собачку.
2 ребенок. Ну, мама и папа,
Чего же вам стоит
Купить мне щенка,
Что недорого стоит!
3 ребенок. Он в доме не будет
Мешать никому.
И я уже имя
Придумал ему!

Ведущий: Эмоциональную чуткость и ответственность за судьбы меньших наших братьев надо воспитывать с детства. Детское сердечко, как говорят, непременно должно сжиматься от сострадания и боли за живое существо, а взрослое – не черстветь, даже будучи обремененным массой забот.
Ведущий: Все вы знаете о том, что нужно беречь наших животных, я хочу спросить вас, а всегда ли мы, люди, бережем наших верных друзей?
У всех ли кошек и собак есть дом, заботливый хозяин?
Дети и родители: Нет! Есть бездомные кошки и собаки.
Ведущий: Ребята, а вам жаль бездомных животных?
Как вы думаете, почему появляются бездомные животные? (ответы детей)
Ведущий: - Правильно, ребята. Каждое выброшенное на улицу животное – это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
Однажды я шла по улице и услышала такой разговор…( медленная приятная тихая песня)

Сценка «Разговор с кошкой» (А. Дмитриев)

Мальчик: Однажды я встретил бездомную кошку.
-Как ваши дела?
Девочка: - Ничего, понемножку.
М: - Я слышал, что вы тяжело заболели?
Д: - Болела.
М: - Так значит, лежали в постели?
Д: - Бездомной, мне некуда ставить постель.
М: - Как странно, - я думал, -
Что в мире огромном,
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка, пойдемте со мной,
Темнеет, и, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо, и смело – (дети идут по залу, кошка мурлычет)
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.
Ведущий: давайте поблагодарим наших маленьких участников за выступление! Аплодисменты!
А сектор, где Вы можете присмотреть себе мурлыкающего друга, находится ______.
(Вставить о котах. Коты жили с человеком ….).
А пока Вы будете знакомиться с животными, …
Выступление коллективов ДК
Ведущая: огромное спасибо коллективам за то, что порадовали нас. Аплодисменты!
Ведущая: Ребята, праздник «У каждого должен быть дом» продолжается, и я напоминаю, что справа у нас расположен сектор, где находятся котята, а слева – щенки. Вы можете посмотреть, узнать о ком-то из животных, которое Вам приглянулось, информацию о его характере, привычках, состоянии здоровья, пообщавшись с волонтерами Организации «Луч жизни» и представителями ветеринарной клиники «________».
Ведущая: А теперь загадки!
Мордочка усатая, шубка полосатая,
Часто умывается, но с водой не знается.
(Кошка)
Гладишь - ласкается,
Дразнишь - кусается.
(Собака)

-Ребята, про кого говорят:
Он след находит точно,
Охраняет дом наш ночью.
Уши чуткие и нос-
Это друг, наш верный…
Дети: пес!
Рассказ о собаках.
Ведущий: Да действительно, самое верное животное – это собака!
На нашей планете около 400 пород собак, которые делятся на 3 вида:
Назовите эти виды? Родители вам помогут.
Дети: охотничьи, служебные, декоративные.
Ведущий: Служебные собаки освоили разные профессии, назовите, какие бывают собаки?
Дети: Спасатели, сторожа, почтальоны, пастухи, сыщики, космонавты, цирковые, санитары, пожарные…
Собаки – хорошие пловцы, верные помощники, они могут быстро и долго бегать, высоко прыгать, петь под луной и даже танцевать.
И вот представляем Вашему вниманию щенков, которые нуждаются в доме. Среди них Вы можете найти того единственного друга, которого Вы ждали… (по рингу выводят щенков, которые могут идти на поводке и в это время ведущая или волонтер рассказывает историю и описание щенка: кличка, пол, возраст, каким будет (размер). Потом выходят взрослые собаки, причем показывая свои умения (команды или способности).
И всему этому Вы сможете научить свою собаку, воспользовавшись услугами кинолога. Каждому из нас приходилось наблюдать прелестные дворовые сценки почти в духе художников-сентименталистов: девочка ласкает гиганта-дога, озорник-мальчишка забавляется с таким же озорным щенком овчарки, розовощекий младенец в коляске принимает солнечные ванны, с ним рядом «хмурит брови» почтенный ризеншнауцер.А уж средства массовой информации и многочисленные полиграфические фирмы просто изнасиловали потребителя, заваливая его продукцией на темы: ребенок и собака, пес в семейном окружении, кот и пес – дружба на веки и т.п. (всевозможные календари и открытки на прилавках Союзпечати – наивны и трогательны в своей цветущей примитивности).
Что ж, людям это нравится (спрос рождает предложение), а подано нетребовательному обывателю мило и забавно, настолько мило, что общение с «братьями нашими меньшими» для некоторых становится насущной потребностью. Да и дети слезно молят мам и пап подарить щенка после просмотра очередного сериала.
Но, к несчастью, многие покупатели ничего или почти ничего не знают о той породе, которую покупают. Большинство хочет получить за свои деньги максимум преимуществ – и чтобы все «в одном флаконе». Перечень обычно стандартный: пусть будет красивой (чтобы завидовали), огромной (потешить самолюбие), злобной (чтобы дом охраняла) и «Хочу кобеля!» (хлопот меньше). Приобретая собаку, дети и взрослые свято верят, что пес будет им добрым другом, смелым защитником, верным сторожем. «Посмотрите какие умные глаза – все понимает, только говорить не умеет!», — уверяют они себя и окружающих. Проходит год, в крайнем случае, два. И вот порой слышатся совсем другие речи (со слезами на глазах): «Неблагодарное создание – ласкали, любили, холили и лелеяли, а он вырос и злобно кусает кормящую его руку, глядя зверем на всех!». И животное оказывается … на улице. И кто в этом виновен?
Между тем, животное не виновато в своем «перерождении», оно просто твердо следует тем законам, которые заповедала ему природа. Это люди на время забыли, что их пес – зверь, они приписали ему интеллект и послушание, которыми он не наделен от рождения, а приобретает в процессе общения с человеком, подавляя природные инстинкты.
Показ способностей беспородных собак, потом – представителей кинологического клуба.
Ведущая: Правда, ведь эти собаки совсем не хуже породистых? Они также сообразительны, умны, преданы и очень нуждаются в вашей любви!
В вопросах дрессировки и воспитания Вы можете получить консультацию специалистов из клуба «Собачья академия»…, которые находятся ______________.
А сейчас – конкурс для наших маленьких гостей. Приглашаю вас принять активное участие в конкурсах. По окончанию конкурсов вас ожидают приятные сюрпризы!!
Номер худ. самодеятельности ДК
Спасибо! Спасибо! Столько эмоций появилось у гостей акции « У каждого должен быть дом».

И что заскучали наши маленькие гости? Приглашаем для участия в конкурсе самых маленьких наших гостей – детей до 6 лет.
Конкурсы Ярославы.( все под веселую музыку из Мадагаскара, ремикс в мире животных)
Далее – следующие конкурсы.
Ведущая: ( приятная музыка) Давайте любить все живое,
Ведь это чудесно, ребята!
Чтоб звери дружили с тобой и со мною,
Чтоб хомка свой нос любопытный не прятал,
Бежал по дорожке щенок без помех,
И кошки доверчивы были,
Нам «нужно всегда быть в ответе за тех,
Кого мы к себе приручили».
Ведущий: Есть и брошенные людьми, бездомные кошки и собаки. И сейчас мы с вами посмотрим послание от братьев наших меньших!
Смотрим видео про животных.
Член организации: Каждую осень тысячи жителей выбрасывают из дому собак, взятых на лето в качестве “игрушек”. Выкидывают на улицу “нереализованный товар” и продавцы щенков. Сколько “любителей животных” заводят четвероногих питомцев, а потом, вдоволь наигравшись, просто-напросто выставляют их из дома. И самое страшное в том, что эти люди считают себя правыми, и совесть их потом не мучает. Они не ведают, что по статистике только 2 пса из100 обретают новых хозяев. Особенно много бродячих собак появляется на улицах поздней осенью, когда заканчивается дачный сезон. Собаку, взятую для охраны сада-огорода и развлечения, приехавшие на каникулы дети, взрослые оставляют на улице. Собравшись в стаи, такие животные вынуждены самостоятельно добывать себе пропитание. Что и говорить, собака – друг человека, но выгнанная из дома, она живет по законам стаи. Жестокость порождает жестокость. Потерянная или брошенная собака всегда на совести ее хозяина. Постарайтесь не делать ошибок, за которые ваша собака может поплатиться жизнью, и не обрекайте своего бывшего друга на медленную и мучительную смерть. Мы в ответе за всех, кого приручил!
Член организации: Уважаемые гости праздника, если вам приглянулся кто-то из наших подопечных или же вы желаете нам помочь, а также, если у вас есть вопросы - члены нашей организации всегда открыты для вас. Мы ждем именно вас!
И хочется представить самых почетных гостей нашего праздника – это наши бывшие питомцы, которые нашли дом. Они всегда будут «нашими», ибо в каждого было вложено частичку тепла своей души, что и дало им сил и веры, что они обязательно найдут свой дом. ( Выходят наши пристроенные животные и про каждого на фоне приятной музыки звучит отдельная история, можно включить фото До и После).
Ведущая: Давайте же аплодисментами наградим всех счастливых хозяев и их верных друзей! Слово предоставляется президенту организации «Луч Жизни» Светлане Матвеевой!

Ведущий: Животные – это всегда радость от общения. Это ответственность за тех, кого мы приручили. Но самое главное – заботу, верность, преданность, дружбу и любовь – ничем не заменимые чувства – дают человеку наши домашние животные – кошка, собакой, кролики и птички, рыбки и черепашки, то есть животные, которые единят нас с природой. Любите своих животных, и вы обязательно будете счастливыми! И помните, огромный подарок судьбы, когда рядом с вами много счастливых лет проживает любимое существо, радуя своим здоровьем, и даря вам свою преданность и Дружбу. Наш праздник подошел к концу… Огромное спасибо всем за присутствие и до новых встреч!! ( приятная музыка, которая играет тихо, а к окончанию ее слов становится громкой).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8 [ Сообщений: 74 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron