Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Начать новую тему Комментировать

ХЭНК - пес красавец!

ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
25 окт 2015, 01:48 Сообщение
Да, все-таки отстрелы животных у нас в стране не запрещены...Вернее не "не запрещены", а НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ! И как бы все не называли процедуру убирания собак с улицы - конечный итог будет все тем же...
Вот одним из таких почти пострадавших и есть Хэнк - шикарный пес среднего роста, с черной с серебром шерстью и просто умнейшими глазами.
Да, он пережил отлов, стерилизацию (кастрацию), привыкание к людям, снова смена проживания (передержка), новые люди. И так и не знает он: кому можно доверять, а кому уже нет. Но ему хочется верить и служить любимому человеку, который не обидит, не предаст. Хэнк - смелый пес и свою жизнь готов посвятить обеспечению безопасности любимых ему людей.
Но их пока нет, но мы все же их ждем.
Пока Хэнк немного насторожен, но все же к людям подходит. И в его глазах столько пожеланий ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!! Но очень жаль, что в эти глаза смотрит небольшой процент ЛЮДЕЙ!

Куратор - Светлана Матвеева http://vk.com/id45020423
тел. 098 268 40 86

Сейчас Хэнк находится на платной передержке. В связи с недостачей в кошельке куратора средств и нулевым балансом на счету Хэнка - может возникнуть проблема с оплатой передержки, что совсем не желательно...Но все же он в безопасности...

Тема Хэнка: viewtopic.php?f=9&t=1382

Финансовый отчет:
на форуме: viewtopic.php?f=36&t=1383
ВК: https://vk.com/topic-60447310_32490290

Его жизнь может стать безопасной только в семье или на передержке.

Перевод средств Вы можете произвести:
Наименование банка: ПРИВАТБАНК
Вашу помощь мы очень ждем на реквизиты:
Наименование банка:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5000 1702 7742
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

или через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869
В ЛС http://vk.com/id45020423 ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь, что помощь направлена для Хэнка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
28 янв 2016, 17:51 Сообщение
Первое время очень с большим недоверием подходил к людям. Потом стал разлдичать "своих" и "чужих".
Сейчас Хэнк берет с руки вкусняшки, но еще полного доверия нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
12 авг 2016, 16:25 Сообщение
Хэнк все еще на передержке.
Пес - однолюбец. Он не будет общественным, он уенит только того, кого будет считать своим хозяином.
Изображение


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
05 июн 2018, 00:05 Сообщение
Жил-был пес, сначала он жил на улице, где-то вдалике от меня, и вот попал он под отлов городкой службой на стерилизацию.
Кастрировали и когда время пришло развозить по местам обитания, узнаем, что с того места люди пожелали собак им назад не возвращать, то есть волонтеры на месте не встречают, и никто не контролирует возврат в среду обитания. Имея еще не подтвержденную информацию о том, что невостребованных животных везут на краматорий, глядя в эти глаза, понимаешь, что дальше с этим жить будет сложно. Собаку забираем на передержку. Назвали Хэнк. Красавец с черной шерстью голубого оттенка.
Умный пес, но очень и очень осторожен с людьми...
Уже 2,5 года на передержке. И все вроде бы должно быть хорошо, но месяц назад получила ошеломляющую новость: у Хэнка были приступы типа эпилепсии... Да и накануне головой мотал как будто больное ухо. Капли привозила. и закапывали, и вроде бы прекращалоь, но с периодичностью все возвращалось.
Вот те на!!! Крепкий, визуально здоровый пес, и тут на тебе новость!
Конечно нужно везти в клинику, но проблема в том, что Хэнк в руки кроме дежурных сторожей не дается. Вводить в седацию, не зная причину приступов, категорически противопоказано.
Вобщим, дважды преспокойно несли к машине на руках (конечно всего скуковженого), и в самый последний момент кто-то из собак начинает прыгать на руки, Хэнк пугается. выкручивается, и убегает... И только за третьим разом дежурной удалось на руках донести его к машине. Отвезли в клинику (везли вместе с дежурной). Хэнк - стрессовик. Он доверяет только тем, кого хорошо знает.
Изображение
Изображение
Сдали все виды анализов - обнаружены дирофилярии и микрофилярии.
Изображение
Дирофилярии – это круглые черви (гельминты), которые паразитируют в желудочках сердца, в крупных кровеносных сосудах и подкожной клетчатке. Личинки этих гельминтов (микрофилярии) живут в крови и путешествуют по всему организму заражённого животного. Заболевание, которые вызывают эти паразиты, называется «дирофиляриоз».
Попадая в кровь, личинки гельминтов путешествуют по всему организму. Они вызывают повреждения различных органов и тканей, иногда закупоривают мелкие сосуды, провоцируют тромбоз и эмболию. Часть личинок мигрирует в сердце, некоторые остаются в подкожной клетчатке.

Через 3 месяца после попадания в организм собаки гельминт становится половозрелым и способен производить новых личинок. Весь цикл развития дирофилирий занимает примерно 7-9 месяцев. Поэтому все это время нужно проводить комплексные обработки Хэнка. Ежемеясчно! А это - 600,0грн. в месяц + 370,грн. - оплата передержки и питания.

Вобщим, обследовали Хэнка, сделади ЭХО сердца - слава Богу еще состояние не критическое. Заодно обследовали уши - ничего там нет! Так что же давало приступы эпилеспии? Дифеляриоз.
Оттягивать с лечением нельзя, ибо чем дальше отсутствие обработок - тем большее количество личинок появляется.

Жэнк стрессовал в клинике, отказывался выходить на прогулку, даже с туалетом были проблемы. Он просто лежал, зажавшись в вольере.
Изображение
Изображение

Долго в клинике не держали, только период обследования, и принято решение, чтобы сократить стрессовое состояние кобеля - перевозить его на передержку и обработки проводить на месте.

Изображение
Изображение
Изображение

вернувшись на передержку - куда там подевался стресс!!! Радости столько! Аж слезы на глаза наворачивались!!! Вот правда, не смогла запечатлеть эти мгновения!

Ну вот, теперь нужно проводить обработку. Препараты для обраблтки я закупила, но на следующую - нужно закупать, уж очень много животных на руках (45!!!) и реально просто на всех не хватает финансов.
А если не лечить - исход будет плох. У Хэнка есть шанс! Нам только нужны благодетели, готовые его стабильно поддерживать!

Изображение
Изображение


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
11 июн 2018, 14:14 Сообщение
Ежемесячно нужно проводить обработки.
Изображение


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
14 фев 2019, 19:00 Сообщение
Назначили систематические обработки. Закупили препараты на два месяца, расписали технику приема препаратов и даже разработали график когда что давать. Через два месяца выяснилось, что препараты давали не в полном объеме, когда кому что захотелось, и не в тех количествах, которые нужны. Да, возможно, нужно было самой ездить, но:
1. Я не безаботная, и в будничные дни работаю.
2. В выходные дни мне нужно сделать "пятилетку за три дня" - посетить животных на передержках, где их по находится по десять - тридцать. И каждый раз нужно решать какие то вопросы с кем-то, а то и по нескольким. Ведь все они с улицы и каждый со своей проблемой попадает. А еще с весны до холодной осени строили вольеры, так как нужно было максимально обеспечить условиями для переживания зимних условий. Заканчивали работу как китайцы - когда солнце сядет.... А вечером заезжать - меня уже только нужно было заносить. Да и в темное время суток меня уже там никто не был рад видеть...
Приоритеты расставлялись - там где больше собак и нужны мои руки.

На третий месяц выяснилось, что препараты Хэнку не давались, дежурные менялись, то Хэнк ни к кому не подходит, то уже подходит, но ему боятся пока делать обработки. Вобщим, в просьбе помочь с перевозкой Хэнка было корректно отказано. Так вот зиму Хэнк и перекочевал там.

Понимаю, что проблема сама не уйдет, и все же Хэнку нужна помощь, но при этом понимаю, что я смогу им заниматься когда он будет на передержке, где находится большинство моих животных. Тогда я буду в этом уверена, да и с Хэнком будет проще налаживать отношения.
Но для этого мне нужно срочно построить ему вольер, решить вопрос с перевозкой, и дальше - уже все процедуры будут на моей ответственности.


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
13 май 2019, 15:28 Сообщение
Сейчас на передержке поменялись дежурные, и снова какое то время Хэнк приспосабливался. Сейчас куратор передержки сообщил, что Хэнк контактирует со всеми дежурными, и можно возобновить обработки. те препараты, которые оставались - их использовали для других собак, и нам нужно производить закупки заново.
Нам нужно:
- капли "Барьер плюс" на каждые 21 день
- капли "Адвокат" на вес от 10 до 20 кг - на каждые 21 день
- таблетки "Дронтал" 2 шт - на 3 месяца.

Понимаю, что проблема сама не уйдет, и все же Хэнку нужна помощь, но при этом понимаю, что я смогу им заниматься когда он будет на передержке, где находится большинство моих животных. Тогда я буду в этом уверена, да и с Хэнком будет проще налаживать отношения.
Но для этого мне нужно срочно построить ему вольер, решить вопрос с перевозкой, и дальше - уже все процедуры будут на моей ответственности.
Но с обработками попробуем еще раз...
Пока даже на передержку средств нет, не говоря уже уже о препаратах...
ХЭЛП!


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
30 сен 2019, 00:15 Сообщение
Хэнку проводим регулярные обработки 4-й месяц. И с каждым разом периодичность нарушается, потому что Хэнк стал настороженнее. Мало того что он и так к рукам подходит редко и не ко всем, так теперь он как чувствует - как только срок обработок - Хэнк ходит кругами, но в руки не дается. Но все равно за 4 месяца приступов не было. И это уже радует.
Изображение
Изображение
Изображение


Re: ХЭНК - пес красавец!

Не в сети - Организатор
Профиль  YIM 
16 мар 2020, 17:49 Сообщение
Продолжаем проводить обработки, и вроде за последний месяц приступов не было, но совсем недавно снова с Хэнком произошел приступ. Приступ проходит как проявление дирофиляриоза. Продолжать лечение и поддержку просто необходимо. Все что мы можем сделать - это обработки, соблюдая периодичность и сроки. Но уже препараты закончились и нужно производить новую закупку, хотя бы на три месяца. А еще нужно оплачивать его передержку. Нам срочно нужно 1450,0грн., чтобы закрыть все расходы за март.
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron