Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Лариска (собачка с переломом шейки бедра)

Лариска (собачка с переломом шейки бедра)

Не в сети - Профиль 
24 авг 2016, 19:47 Сообщение
Добрый день! Меня зовут Лариса (Лора)!
Мне нужна ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ и Ваша поддержка в выздоровлении!!!
Изображение

Я живу на улице все время сколько себя помню. Мне приблизительно 3 года (очень молодая). Я добрая, милая, ласковая, игривая, энергичная и, не смотря на тяготы бездомной жизни, я не потеряла веру в добрых людей.
Где-то месяц назад со мной случилось несчастье *cry* , меня сбила машина – ударом было повреждена задняя часть туловища (ноги, бедро) *cry* , на тот момент я была беременна *cry* и рождение малышей усугубило положение – произошло смещение и кости начали срастаться неправильно *cry* . Я хожу в припрыжку из-за проблем с задними лапами *cry*
Изображение
Изображение
Приблизительно неделю назад я проходила/ковыляла мимо девушки, живущей неподалеку, Кати (https://vk.com/id19303907) – вот она и обратила на меня свое внимание и захотела помочь мне :D . Катя готова была помочь финансово, чтоб хотя бы узнать, что со мной и какое нужно лечение, но у нее маленький ребенок, которого не с кем было оставить, поэтому она попросила помощи в транспортировке меня в клинику. На ее зов откликнулась девушка Ирина (https://vk.com/id375726342), которая решила ей помочь!
19.08.2016г. мы вчетвером (Катя и ее малыш, Ирина и я) поехали в вет.клинику СТЕП, где нас осмотрели и сделали рентген, чтобы понять, что с костями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выводы после посещения вет.клиники: одна нога срослась неправильно (и тут уже ничего не сделаешь), со второй ногой хуже – перелом шейки бедра, вдобавок проблемы с суставной жидкостью – суставы мало подвижны/неэластичны, плюс как и у все бездомышей заглистованость и большое количество блох :cry: (клещей, слава Богу, нет).
Они предложили 2 варианта:
1/ операция на переломе шейки бедра (без каких либо гарантий);
2/ оставить так как есть и пролечиться, чтоб быстрее все срослось.
Поскольку их предложение звучало как «любой каприз за Ваши деньги», мы решили проконсультироваться еще с кем то, чтоб принять решение как проводить лечение.
Ирина (https://vk.com/id375726342) с помощью Ирины Ивановой передали рентген-снимки в Днепропетровскую клинику для консультации. Их специалисты сказали, что перелом шейки бедра старый, почти сросся, а ломать его и снова слаживать воедино уже нет смысла, поэтому было принято решение в пользу медикаментозного лечения.
Поскольку лечение займет некоторое время, а Катюша (https://vk.com/id19303907) через неделю уезжает за границу, но очень хотела помочь мне вылечится ……..она попросила Ирину (https://vk.com/id375726342) стать куратором. Последняя, не могла устоять перед моими просящими глазенками (как у рыжего кота в м/ф «Шрэк») и бешено виляющего хвоста, – и согласилась стать моим куратором.
20.08.2016г. мой куратор Ирина отвезла меня на передержку, чтоб начать лечение под присмотром и я нигде не потерялась и меня опять не сбила машина :) . Мне купили ошейник и поводок и я шла по улице как обычная домашняя собака – гордо виляя хвостом и радуясь, что хоть кому то нужна в этой жизни :) , что наконец то нашелся человек, который обо мне позаботиться :).
Изображение
Изображение
23.08.2016 г. мы ходили к врачу Татьяне Александровне и она, осмотрев меня, назначила лечение, были куплены лекарства, начато лечение.
Изображение
Катюша помогла финансово на первых парах (дала в общей сложности 762,80грн), не смотря на то, что мы (мой куратор Ирина) очень экономно пытался расходовать деньги (искала где подешевле), все равно на все этого не хватило, поэтому я прошу Вашей помощи!

ПОМОГИТЕ мне ФИНАНСОВО:
1/ около 200 грн клеенка + около 20 грн гвозди
нужно обшить вольер хотя бы клеенкой, в котором я нахожусь, так как везде (крыша, стены) дырки/просветы, и когда льет дождь – я промокаю…….и могу заболеть………..а это повлечет за собой еще большие затраты *cry*
2/ около 400 грн на стерелизацию
3/ на оплату передержки + питания – по 20 грн/день
на передержке я с 20.08.2016г и 01.09.2016г нужно будет заплатить 240грн
Лечение (восстановительный период) прописали на 2 месяца, то есть как минимум 60 дней я буду на передержке (а может и дольше, если не заберут в семью), а это необходимость в 1200 грн на передержку с питанием

По состоянию на 24.08.2016г34,37 грн (наличными на руках у куратора)

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛЕЧИТСЯ И СТАТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЗДОРОВОЙ СОБАКОЙ!

Тема viewtopic.php?f=92&t=2637&p=19818#p19818

Фин.отчет viewtopic.php?f=93&t=2638

Перевод средств Вы можете произвести на счета организации «Луч жизни» г. Кривой Рог:
Наименование банка:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5000 1702 7742
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

или через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869

В личном сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь куратору данного животного Ирина https://vk.com/id375726342, банк, дату и сумму и что Вы направили «помощь Лариске (собачке с переломом шейки бедра)»
Последнее сообщение

Re: Лариска (собачка с переломом шейки бедра)

Не в сети - Профиль 
03 окт 2016, 13:47 Сообщение
24.09.2016

В связи с наступившими холодами Лоре в открытом вольере стало хуже - опять начала хромать и приподнимать больную лапу, было принято решение перевести на квартирную передержку и долечиваться там в тепле.

25.09.2016

У Лариски на бороде воспалилась бородавка. Повели к врачу в вет клинику.
Изображение
Назначено лечение: обработки и мази

11.10.2016

Прием у врача, осмотр воспаленой бородавке на бороде и обработка
Изображение
Назначено лечение: обработка фукорцином

19.10.2016

Наше воспаление на бороде спало и рана зажила
Изображение

26.10.2016

У Лариски наблюдаются гнойные выделения с женских половых органов. На УЗИ подтверждено - гной в матке, необходимо лечение, то есть удаление матки (стерилизация).
Изображение
Назначено лечение антибиотиками, необходима стерилизация
Изображение

Не в сети - Профиль 
15 ноя 2016, 13:29 Сообщение
11.11.2016
Операция по удалению матки (26.10.2016 УЗИ подтвердило наличия гноя в матке)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При посещении вет.клиники взвешивались - наш вес 20,25кг (25.09.16 - был 18,5кг мы набираем вес :) )

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2016, 21:29 Сообщение
19.11.2016
Посещали вет.клинику. Снимали швы, обрабатывали рану. Врач сказал что заживление хорошее, все нормально!
Изображение

Не в сети - Профиль 
24 ноя 2016, 21:14 Сообщение
24.11.2016
У Лоры наблюдаются кровянистые выделения из петли. Посетили вет.клинику. Диагноз: эндометриоз.
Изображение
Назначено лечение:
Изображение

06.12.2016
Кровянистые выделения из петли еще есть, врачем назначено лечение:
Изображение

Последнее лечение подействовало - кровянистых выделений из петли нет

Не в сети - Профиль 
27 авг 2017, 17:53 Сообщение
Лора давно готова стать домашней любимицей, но хотя она выглядит как здоровая собака (по ней не скажешь, что она попадала под машину, что у нее перелом шейки бедра и одна нога не сгибается) - она особенная:
- ей нельзя находится на холодном полу во дворе или будки - иначе боли и хромота опять вернется (человек, который хоть раз сталкивался с переломом костей знает, что на холоде, если застудить, то проблема усугубляется),
- ей не подходит будка как место пребывания - так как в небольшой проем нужно залезть, а с лапой, которая не сгибается - это проблема,
- ей нельзя на цепь - потому как по характеру она очень любвеобильный ребенок (любит детей и других животных, любит играться и дурачится).
А единственные звонки, которые мне поступают (и даже их не так уж много) - это "на цепь, в будку, в собственный дом"
Я понимаю, что собака большая, но когда разговор заходит об овчарке, хаски, лабрадоре или других крупных породистых собаках, то люди, живя в квартирах, ни на минуту не задумываются и заводят их, а дворняга ... по их мнению не достойна жить в квартире, только на цепи.
Я с этим не согласна! ... поэтому мы все еще ждем настоящего человека с большим сердцем

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти