Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Комментировать

СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК 17-ГО КВАРТАЛА

СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК 17-ГО КВАРТАЛА

Не в сети - Член Организации
Профиль 
22 янв 2017, 14:59 Сообщение
Крайне ужасная ситуация с численностью бездомных собак на 17-ом квартале! Практически каждый день слышу возмущенные реплики людей о том, что собак надо потравить или пострелять... Уже просто не нахожу сил обьяснять им, что единственное решение этой проблемы - СТЕРИЛИЗАЦИЯ!


В первую очередь хотелось бы стерилизовать двух молоденьких собак нашего района: БОСЮ и ЛЮСЮ. У них еще есть шанс стать домашними, так как малышкам еще нет года.


История Боси началась с того, что она приблудилась в соседний двор еще маленьким щенком. Мне показалось, что она настолько маленькая, что еще должна кушать молоко мамы. Я даже отнесла ее к недавно родившей собаке, но Бося проявила самостоятельность и оять вернулась во двор. Там и прижилась. Жители этого дома построили ей будку, регулярно кормили и даже кто-то обещал забрать ее в село. Но чудо не произошло и Бося по-прежнему живет в своей будке. Теперь она уже не потешный шенок, возле которого крутился весь двор. Теперь она такая же, как и остальные бездомные животные, незаметная, никому ненужная((( К тому же Бося стала проявлять охранные качества и многим жильцам это стало мешать! Хочется изменить судьбу этой милой собачухи! Начинать нужно со стерилизации, а потом искать ей дом!


С Люсей у меня отдельная история! Она - единственный выживший щенок. Ее мама очень пугливая собака и людей не подпускала к себе даже на расстояние 3 метров. Поэтому и Люся росла такой же недоверчивой. Как я только не пыталась завоевать доверие. Практически каждый день я пыталась наладить контант с Люсей. Она неохотно брала еду с моей руки, боялась когда я пыталась ее погладить. Я уже потеряла последнюю надежду приручить собачуху, но моё упорство победило. Теперь она очень контактная!!! Но боюсь, что это сыграет не в ее пользу, так как вокруг столько жестоких людей. Очень хочу найти дом для Люси, но сначала стерилизация.


Стерилизация двух собак - это капля в море по сравнению с катастрофически огромной численностью бездомышей города. Но стоит хотя бы на минуточку задуматься, что в год собака приводит потомство из 10-12 щенков, за 5 лет - 50-60 щенков, умножаем на 2 собаки = 100-120 ЩЕНКОВ. Именно столько собачих жизней можно спасти от гибели на улице!!!



Стоимость операции - 350 грн
Стоимость 1 дня стационара, чтобы собака вышла из наркоза под наблюдением ветеринара - 50 грн.

К сбору 800 грн (операция и 1 день стационара для двух собак)
Люди, будьте милосердны к братьям нашим меньшим.
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!
Последнее сообщение


Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК 17-ГО КВАРТАЛА

Не в сети - Член Организации
Профиль 
27 янв 2017, 16:51 Сообщение
Собрана сумма для стерилизации одной собаки, записались на февраль! ждем!


Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК 17-ГО КВАРТАЛА

Не в сети - Член Организации
Профиль 
16 фев 2017, 20:37 Сообщение
Сегодня отвезла на стерилизацию Люсю! Девочка очень спокойно ехала в машине, а в клинике врачи были очарованы ее послушанием)ИзображениеИзображениеИзображение


Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК 17-ГО КВАРТАЛА

Не в сети - Член Организации
Профиль 
22 фев 2017, 22:02 Сообщение
Изображение


Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК 17-ГО КВАРТАЛА

Не в сети - Член Организации
Профиль 
20 мар 2017, 19:16 Сообщение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron